Мы вас сегодня призываем,

Любить детей и защищать,

Давайте мир их не сломаем!

А будем чаще обнимать

Лето — счастливая и веселая пора отдыха, развлечений, увлекательных путешествий, это наиболее благоприятный период  для того, чтобы укрепить здоровье, закалить организм и набраться сил на весь год. Летом сама природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных и творческих способностей малышей.

В канун Международного дня защиты детей в нашем ДОУ прошел праздник «Детство – это я и ты!», посвященный окончанию учебного года и началу летних каникул.  С самого утра играла веселая музыка. Все, даже самые маленькие ребята стали активными участниками мероприятия. Малыши посмотрели сказочную постановку «Волшебная сметана».Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри.

Какое же лето без спорта и весёлых игр? Вместе с клоуном Кешей Солнышкиным старшие ребята соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки.

Дети получили море удовольствия и незабываемые впечатления.