Что дороже всего на свете? Задайте этот вопрос любому взрослому, и Вы непременно получите ответ - наши дети. Дети это наше все!
19 ноября 2015 года в нашем дошкольном учреждении прошла городская акция «Территория добрых дел» в рамках Всемирного дня ребенка. К предстоящему празднику педагоги и дети готовились заранее: рисовали рисунки, интервьюировали детей, изготавливали плакаты и намечали план мероприятий. Наступило утро праздничного дня. Еще при входе в учреждение становилось понятно, что сегодня – день особенный. Родителей и детей встречал стенд с позитив-чеками для поднятия настроения и хелп-листовками на актуальные вопросы воспитания.

На центральной стене коридора разместился красочный кроссворд, посвященный Дню ребенка. Взрослые могли разгадать задания, лишь вспомнив пословицы и поговорки о доброте, любви, детях и семье.

Рисунки детей подготовительной группы на тему «Я - счастливый ребенок» и яркие высказывания на тему «Я ребенок – и это значит…» украсили коридоры детского сада. Лестничные пролеты были украшены шарами, плакатами и позитив-чеками.

А на перилах необычно расположились яркие визитки с афоризмами великих людей о детях.

В этот день ребята средних групп познакомились со своими правами.

А малыши донесли до взрослых о своих талантах через организованную фотовыставку. Родители увидели кто в группе самый талантливый, самый трудолюбивый, самый добрый и самый веселый.

Воспитанники старшего возраста вышли на демонстрацию. Позитивная колонна участников, украшенная плакатами и шарами, торжественным маршем прошла по микрорайону, привлекая внимание взрослых прохожих. На каждый призыв - поздравление педагогов дети откликались дружным «Ура!»