image 29 01 24 11 33

27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня, была полностью снята.
В подготовительной группе «Колокольчики» прошел тематический день «Блокадный хлеб». Мы показали дошкольникам как выглядел «Блокадный хлеб», объяснили детям понятие «блокада», рассказали о том, что пришлось испытать жителям города в то тяжелое время. Воспитанники узнали, что символом блокады был хлеб, желанный и недоступный для умирающих от голода людей, о хлебных карточках, об изменениях нормы выдачи хлеба. А так же, совместно с ребятами изготовили стенгазету.